Stabsstellen des Rektorats

Referat für Presse und Marketing  >>

Petra Dabelstein
Telefon +49 (0)711 8926 2864
petra.dabelstein@hft-stuttgart.de
Raum 1/319

Redaktion Hochschulzeitung "Stallgeflüster"

Michaela Leipersberger-Linder
Telefon +49 (0)711 8926 2656
michaela.leipersberger-linder@hft-stuttgart.de
Raum 1/323

Petra Dabelstein

Michaela Leipersberger-Linder

Akademisches Auslandsamt  >>

Dr. Michael Geiger
Telefon +49 (0)711 8926 2868
michael.geiger@hft-stuttgart.de
Raum 1/325

Dr. Michael Geiger

Didaktikzentrum und Sprachen  >>

Mirjana Gajic
Telefon +49 (0)711 8926 2639
mirjana.gajic@hft-stuttgart.de
Raum 1/327

Mirjana Gajic

Studierendenförderung  >>

Bettina Laser
Telefon +49 (0)711 8926 2894
bettina.laser@hft-stuttgart.de
Raum 1/121.1

Bettina Laser

Qualitätsmanagement  >>

Andrea Schulz
Telefon +49 (0)711 8926 2783
andrea.schulz@hft-stuttgart.de
Raum 1/307

Andrea Schulz

Nachhaltige Entwicklung  >>

Diana Arfeli
Telefon +49 (0)711 8926 2354
diana.arfeli@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

 

Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit  >>

Dipl.-Ing. Britta Leins
Telefon +49 (0)711 8926 2321
britta.leins@hft-stuttgart.de
Raum 1/323