Rektorat

Rektor Prof. Rainer Franke Rektor Prof. Rainer Franke
Prorektor Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Huep Prorektor Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Huep
Kanzlerin Ulrike Messerschmidt Kanzlerin Ulrike Messerschmidt

Rektor

Prof. Rainer Franke
Telefon +49 (0)711 8926 2664
rainer.franke@hft-stuttgart.de
Raum 1/118

Rektor Prof. Rainer Franke

Prorektorin für Studium und Lehre

N.N.

 

Prorektor für Wissenschaft und Forschung

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Huep
Telefon +49 (0)711 8926 2663
wolfgang.huep@hft-stuttgart.de
Raum 1/121

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Huep

Kanzlerin

Ulrike Messerschmidt
Telefon +49 (0)711 8926 2661
ulrike.messerschmidt@hft-stuttgart.de
Raum 1/115

Ulrike Messerschmidt

Rektoratssekretariat

Raum 1/116
Fax +49 (0)711 8926 2666

Roswitha Pobisch
Telefon +49 (0)711 8926 2660
roswitha.pobisch@hft-stuttgart.de

Drazenka Sprajc
Telefon +49 (0)711 8926 2665
drazenka.sprajc@hft-stuttgart.de

 

Referentin des Rektorats

Dr. Andrea Hartl
Telefon +49 (0)711 8926 2971
andrea.hartl@hft-stuttgart.de
Raum 1/121.1

Dr. Andrea Hartl

Assistentin des Rektorats

N.N.