Mitarbeiter

bild_fachgruppe-vg.jpg Fachgruppe Vermessung und Geoinformatik / Geodäsie

Info

Download


Links

Bachelor-Studiengang Vermessung und Geoinformatik

Dipl.-Ing. (FH) Beate Baur

Akademische Mitarbeiterin
Telefon +49 (0)711 8926 2709
beate.baur@hft-stuttgart.de
Raum 2/111

Dr.-Ing. Angela Blanco-Vogt

Forschungskoordinatorin Fakultät Vermessung, Informatik und Mathematik
Telefon +49 (0)711 8926 2563
angela.blanco-vogt@hft-stuttgart.de
Raum 2/164

B. Eng. Theofilos Chatzilazarou,

Akademischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2613
theofilos.chatzilazarou@hft-stuttgart.de
Raum 2/148

Dr. Anja Ernst

Forschungskoordinatorin Fakultät Vermessung, Informatik und Mathematik
Telefon +49 (0)711 8926 2508
anja.ernst@hft-stuttgart.de
Raum 2/369

B. Sc. Simon Freund

Akademischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2790
simon.freund@hft-stuttgart.de
Raum 2/150

Hildegard Gooss

Sekretärin
Telefon +49 (0)711 8926 2606
hildegard.gooss@hft-stuttgart.de
Raum 2/109 (Mo-Do / Mon-Thu)

Dipl.-Ing. (FH) Roland Hahn

Akademischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2551
roland.hahn@hft-stuttgart.de
Raum 2/181

Dipl.-Ing. (FH) Jörg Hepperle

Akademischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2604
joerg.hepperle@hft-stuttgart.de
Raum 2/120 (vormittags / ante meridiem)

B. Sc. Elisabeth Kraxner

Fachstudienberatung Fakultät C
Telefon +49 (0)711 8926 2311
elisabeth.kraxner@hft-stuttgart.de
Raum 2/241

M. Sc. Barbara Paschmionka

Fakultätsreferentin für den Studienbereich Vermessung
Telefon +49 (0)711 8926 2510
barbara.paschmionka@hft-stuttgart.de
Raum 2/110

Matthias Reuß

Technischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2315
matthias.reuss@hft-stuttgart.de
Raum 2/181

M. Sc. Patrick Schneider

Akademischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2394
patrick.schneider@hft-stuttgart.de
Raum 2/181

B. Eng. Steven Seiter

Akademischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2613
steven.seiter@hft-stuttgart.de
Raum 2/148

Manuel Weidner

Technischer Mitarbeiter
Telefon +49 (0)711 8926 2648
manuel.weidner@hft-stuttgart.de
Raum 1/023