Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

bild_fachgruppe-vg.jpg Fachgruppe Vermessung und Geoinformatik / Geodäsie

Info

Download


Links

im Studienbereich Vermessung

Bachelor Vermessung und Geoinformatik, Bachelor Informationslogistik,
Master Vermessung, Master Photogrammetry and Geoinformatics


Dipl.-Ing. (FH) Beate Baur

Telefon +49 (0)711 8926 2709
beate.baur@hft-stuttgart.de
Raum 2/110

Simon Freund B.Sc.

Telefon +49 (0)711 8926 2790
simon.freund@hft-stuttgart.de
Raum 2/150

Hildegard Gooss

Sekretariat
Telefon +49 (0)711 8926 2606
hildegard.gooss@hft-stuttgart.de
Raum 2/109 (Mo-Do / Mon-Thu)

Dipl.-Ing. (FH) Roland Hahn

Telefon +49 (0)711 8926 2551
roland.hahn@hft-stuttgart.de
Raum 2/181

Dipl.-Ing. (FH) Jörg Hepperle

Telefon +49 (0)711 8926 2604
joerg.hepperle@hft-stuttgart.de
Raum 2/110 (vormittags / ante meridiem)

Elisabeth Kraxner B.Sc.

Studienberatung
Telefon +49 (0)711 8926 2311
elisabeth.kraxner@hft-stuttgart.de
Raum 2/241

Matthias Reuß

Telefon +49 (0)711 8926 2315
matthias.reuss@hft-stuttgart.de
Raum 2/181

Maria Rialli

Telefon +49 (0)711 8926 2613
maria.rialli@hft-stuttgart.de
Raum 2/148

Patrick Woll M.Eng.

Telefon +49 (0)711 8926 2613
patrick.woll@hft-stuttgart.de
Raum 2/148

Manuel Weidner

Geodätisches Messlabor
Telefon +49 (0)711 8926 2648
manuel.weidner@hft-stuttgart.de
Raum 1/023