Team

HFT auf Facebook      HFT auf Twitter   HFT auf Youtube   HFT und Snapchat

Kontakt

Mirjana Gajic
Leitung
Telefon +49 (0)711 8926 2639
Fax +49 (0)711 8926 2682
mirjana.gajic@hft-stuttgart.de
Raum 1/327

Deana Berger
Veranstaltungsmanagement und Assistenz
Telefon +49 (0)711 8926 2985
Fax +49 (0)711 8926 2682
deana.berger@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Hochschuldidaktik und Angebote für Lehrende und Mitarbeiter*innen:

Brigitte Heintz-Cuscianna
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik,
E-Learning
Telefon +49 (0)711 8926 2400
Fax +49 (0)711 8926 2682
brigitte.heintz-cuscianna@hft-stuttgart.de
Raum 1/338

Christina Heres
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Fachübergreifende Kompetenzen
Telefon +49 (0)711 8926 2439
Fax +49 (0)711 8926 2682
christina.heres@hft-stuttgart.de
Raum 1/338

Felicitas Mayer
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2329
Fax +49 (0)711 8926 2682
felicitas.mayer@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Kevin Kutzner
E-Learning, Blended Learning und
mediengestützte Lehre
Telefon +49 (0)711 8926 2397
Fax +49 (0)711 8926 2682
kevin.kutzner@hft-stuttgart.de
Raum 1/338

Studium Integrale und Angebote für Studierende:

Bettina Sigg
Studium Integrale, Qualifizierungen und Vorkurse
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2396
Fax +49 (0)711 8926 2682
bettina.sigg@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Maria Neubauer
Studium Integrale (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2379
Fax +49 (0)711 8926 2682
maria.neubauer@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Claudia Hecht-Schlöder
Studium Integrale (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2379
Fax +49 (0)711 8926 2682
claudia.hecht-schloeder@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Deana Berger
Vorbereitungswoche
Telefon +49 (0)711 8926 2985
Fax +49 (0)711 8926 2682
vorbereitungswoche@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Sandra Winden
Brückenkurs Mathematik (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2312
Fax +49 (0)711 8926 2682
brueckenkurs@hft-stuttgart.de
Raum 1/337

Sprachen:

Andrea Brückner
Fremdsprachen
Telefon +49 (0)711 8926 2979
Fax +49 (0)711 8926 2682
fremdsprachen@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten Mo–Do 9:00–13:00 Uhr
Raum 1/337

Dr. Britta Lintfert
VESPA - Verbund für Sprachenangelegenheiten
Deutsch als Fremdsprache
Telefon +49 (0)711 8926 2742
Fax +49 (0)711 8926 2682
vespa@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten Di–Do 9:00–13:00 Uhr
Raum 1/333

Hochschule für Technik Stuttgart
Schellingstr. 24
70174 Stuttgart