Team

Mirjana Gajic Mirjana Gajic
Anke Pfeiffer Anke Pfeiffer
Eva Pohle Eva Pohle
Christina Heres Christina Heres
Magdalena Geißel Magdalena Geißel
Martina Vogt-Merkel Martina Vogt-Merkel
Dr. Elke Harnisch-Schreiber Dr. Elke Harnisch-Schreiber
Bettina Sigg Bettina Sigg
Torsten Rothfuss Torsten Rothfuss
Kathrin Schopenhauer Kathrin Schopenhauer
Nina Neumann Nina Neumann
Maria Neubauer Maria Neubauer
Deana Berger Deana Berger
Sandra Winden Sandra Winden
Andrea Dignisz Andrea Dignisz

Kontakt

Mirjana Gajic
Leitung
Telefon +49 (0)711 8926 2639
Fax +49 (0)711 8926 2682
mirjana.gajic@hft-stuttgart.de
Raum 1/327

Anke Pfeiffer
Stellv. Leitung
E-Learning, Blended Learning und
mediengestützte Lehre
Telefon +49 (0)711 8926 2400
Fax +49 (0)711 8926 2682
anke.pfeiffer@hft-stuttgart.de
Raum 1/338

Eva Pohle
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Fachübergreifende Kompentenzen
Telefon +49 (0)711 8926 2439
Fax +49 (0)711 8926 2682
eva.pohle@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Christina Heres
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Fachübergreifende Kompetenzen
Telefon +49 (0)711 8926 2439
Fax +49 (0)711 8926 2682
christina.heres@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Magdalena Geißel
E-Learning
Telefon +49 (0)711 8926 2397
Fax +49 (0)711 8926 2682
magdalena.geissel@hft-stuttgart.de
Raum 1/338

Martina Vogt-Merkel
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2391
Fax +49 (0)711 8926 2682
martina.vogt-merkel@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Dr. Elke Harnisch-Schreiber
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2387
Fax +49 (0)711 8926 2682
elke.harnisch-schreiber@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Bettina Sigg
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2396
Fax +49 (0)711 8926 2682
bettina.sigg@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Torsten Rothfuss
Allgemeine und fachbezogene Hochschuldidaktik
Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2329
Fax +49 (0)711 8926 2682
torsten.rothfuss@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Kathrin Schopenhauer
Studium Integrale, Vorbereitungswoche und Brückenkurs Mathematik
Telefon +49 (0)711 8926 2380
Fax +49 (0)711 8926 2682
kathrin.schopenhauer@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Nina Neumann
Studium Integrale und Projekt- und Problemorientiertes Lernen (POL)
Telefon +49 (0)711 8926 2305
Fax +49 (0)711 8926 2682
nina.neumann@hft-stuttgart.de
Raum 1/315

Maria Neubauer
Studium Integrale (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2379
Fax +49 (0)711 8926 2682
maria.neubauer@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Deana Berger
Vorbereitungswoche
Studium Integrale (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2985
Fax +49 (0)711 8926 2682
deana.berger@hft-stuttgart.de
Raum 1/328

Sandra Winden
Brückenkurs Mathematik (Organisation)
Telefon +49 (0)711 8926 2312
Fax +49 (0)711 8926 2682
brueckenkurs@hft-stuttgart.de
Raum 1/333

Andrea Brückner
Fremdsprachen
Telefon +49 (0)711 8926 2979
Fax +49 (0)711 8926 2682
fremdsprachen@hft-stuttgart.de
Sprechzeiten Mo–Do 9:00–13:00 Uhr
Raum 1/333

Hochschule für Technik Stuttgart
Schellingstr. 24
70174 Stuttgart