Mitarbeiter

Professoren
Kontakt Kompetenzen
Prof. Markus Binder
Telefon +49 (0)711 8926 2919
markus.binder@hft-stuttgart.de
Klimagerechte Architektur / Sanierung und Denkmalpflege
Prof. Volkmar Bleicher
Telefon +49 (0)711 8926 2739
volkmar.bleicher@hft-stuttgart.de
Materialkunde / Bauphysik
Prof. Dr.-Ing. Jan Cremers
Telefon +49 (0)711 8926 2620
jan.cremers@hft-stuttgart.de
Gebäudetechnologie, Integrale Architektur, Membrantechnologien
Prof. Andreas Loeffler
Telefon +49 (0)711 8926 2591
andreas.loeffler@hft-stuttgart.de
Klimagerechte Architektur und Gebäudetechnik
Prof. Dr.-Ing. Elke Sohn
Telefon +49 (0)711 8926 2890
elke.sohn@hft-stuttgart.de
Baugeschichte und Architekturtheorie
Mitarbeiter
Dr.-Ing. Architekt Peter Bonfig
Telefon +49 (0)711 8926 xxx
peter.bonfig@hft-stuttgart.de
Dipl.-Ing.(FH), Dipl. Phys. Heiko Liebhart
Telefon +49 (0)711 8926 2451
heiko.liebhart@hft-stuttgart.de
Dipl.-Ing. Daniel Lust
Telefon +49 (0)711 8926 2366
daniel.lust@hft-stuttgart.de
B.Eng. Hannes Marx
Telefon +49 (0)711 8926 2980
hannes.marx@hft-stuttgart.de
B.Eng. David Sebastian Mirbach
Telefon +49 (0)711 8926 2389
david.mirbach@hft-stuttgart.de
M.Sc. David Offtermatt
Telefon +49 (0)711 8926 2384
david.Offtermatt@hft-stuttgart.de
B.Eng. Prathyusha Pallapati
Telefon +49 (0)711 8926 xxx
prathyusha.pallapati@hft-stuttgart.de