Kontakt

Adresse

Hochschule für Technik Stuttgart
Studienbereich General Management
Fakultät Bauingenieurwesen, Bauphysik und Wirtschaft
Schellingstraße 24
70174 Stuttgart
mastergm@hft-stuttgart.de

 

Studiendekan

Prof. Dr. Georg Hauer
Telefon +49 (0)711 8926 2509
Telefax +49 (0)711 8926 2666
georg.hauer@hft-stuttgart.de
Raum LS124 (Lautenschlagerstr. 20)

 

Akademische Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

M.A. Hauke Stamer
Akademischer Mitarbeiter, Master General Management
Telefon +49 (0)711 8926 2915
Telefax +49 (0)711 8926 2763
hauke.stamer@hft-stuttgart.de
Raum LS120 (Lautenschlagerstr. 20)

M.Sc.+ M.A. Anita Dase (in Elternzeit)
Akademische Mitarbeiterin, Master General Management
Telefon +49 (0)711 8926 2915
Telefax +49 (0)711 8926 2763
anita.dase@hft-stuttgart.de
Raum LS120 (Lautenschlagerstr. 20)

Sprechzeiten des Studiengangsbüros
Montag - Mittwoch: 09:00 - 11:30 Uhr
Montag und Dienstag: 13:00 - 15:30 Uhr

 

Verwaltungssekretariat Studienbereich Wirtschaft

Kerstin Schefold
Verwaltungssekretärin General Management
Telefon +49 (0)711 8926 2358
Telefax +49 (0)711 8926 2763
kerstin.schefold@hft-stuttgart.de
Raum 121 B (Lautenschlagerstr. 20)

B.A. Nhung Luong
Studienbereichsmanagement, Qualitätsmanagementbeauftragte, Finanzen, Auslandsstudium
Telefon +49 (0)711 8926 2963
Telefax +49 (0)711 8926 2763
nhung.luong@hft-stuttgart.de
Raum LS120 (Lautenschlagerstr. 20)

B.A. Julia Schweizer (in Elternzeit)
Studienbereichsmanagement
Telefon +49 (0)711 8926 2963
Telefax +49 (0)711 8926 2763
julia.schweizer@hft-stuttgart.de
Raum LS120 (Lautenschlagerstr. 20)